Присоединение Узбекистана к Киотской конвенции об упрощении таможенных процедур.

Президент Узбекистана подписал закон о присоединении Узбекистана к Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киото, 18 мая 1973 года, с изменениями от 26 июня 1999 года).

Установлены размеры сборов и платежей с владельцев грузовых прицепов и полуприцепов иностранных государств, въезжающих в Туркменистан и следующих транзитом через его территории.

В Туркменистане установлены размеры сборов с собственников грузовых транспортных средств из государств, участвующих в транспортных соглашениях о международном коридоре между Туркменистаном и Ираном, Оманом и Узбекистаном, а также Лазуритовом коридоре.

ШОС: обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта.

В формате видеоконференции состоялось восьмое совещание министров транспорта государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Были обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта, вопросы внедрения цифровых технологий в отрасль, координация работ в рамках реализации Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества в транспортной и логистической сферах, а также вопросы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на транспорте.

Открыт набор на курс "Таможенная логистика во внешнеэкономической деятельности". Период обучения с 5 ноября по 26 декабря 2020 года.

Академия экспорта и логистики приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Таможенная логистика во внешнеэкономической деятельности».