Вниманию руководителей транспортно-логистических компаний Узбекистана !

В связи с распространением коронавирусной инфекции в мире, национальные транспортно-логистические компании Узбекистана испытывают трудности из-за введённых многими странами жёстких ограничительных и карантинных мер, закрытием таможенных границ и ограничением транзитных перевозок, что привело и приводит к значительным потерям объёмов  на переработку, хранение и перевозку грузов.

В сложившейся ситуации, руководство Республики Узбекистан принимает широкий комплекс мер, направленных на поддержку предпринимателей. Так, в соответствии с Указом Президента РУз «О первоочередных мерах по смягчению негативного воздействия на отрасли экономики коронавирусной пандемии и глобальных кризисных явлений» от 19 марта 2020 года, в период с 1 апреля до 1 октября 2020 года вводится ряд налоговых льгот для субъектов предпринимательства.

Для принятия мер по оптимизации деятельности компании и сохранения её финансовой стабильности Ассоциация Логистики Узбекистана рекомендует членам Ассоциации и предпринимателям республики ознакомиться со статьёй, опубликованной в интернет-издании SPOT – «Инструкция: как в Узбекистане получить отсрочку по налогам» https://www.spot.uz/ru/2020/04/02/postponement/