Вниманию руководителей транспортно-логистических компаний, предпринимателей, занимающихся грузовыми перевозками!

Стремительное распространение коронавирусной инфекции в мире, привело к резкому сокращению объемов производства и потребления в крупнейших экономиках мира, нарушению региональных  и глобальных производственных цепочек и торговых связей, разрыву устоявшихся и эффективно функционирующих  логистических цепочек поставок.

Сложившая ситуация не могла не оказать существенного негативного влияния на весь транспортно-логистический сектор республики, включая деятельность, как крупных, так и небольших транспортных, экспедиторских, складских и логистических компаний Узбекистана.

В связи с этим, Ассоциация Логистики приступила к подготовке предложений в Правительство Узбекистана, направленных на обеспечение стабильности функционирования каждой отдельно взятой компании транспортно-логистической отрасли республики.

Для подготовки анализа о текущем состоянии компаний и выработки предложений по их поддержке, просим вас поделиться  с нами информацией и ответить на три вопроса: 

1. С какими проблемами сегодня  сталкивается ваша компания?

2. Что по вашему мнению необходимо сделать для устранения существующих барьеров?

3.Какую вы ожидаете помощь от государства, в целом, и от соответствующих уполномоченных государственных органов, в частности? 

Ваши ответы и предложения просим направлять на эл. почту  Ассоциации Логистики Узбекистана: aluz2020@mail.ru

Сегодня от нас самих, от нашей активности, от наших конструктивных предложений будет зависеть,  в каких условиях  мы будем работать завтра, и как будет развиваться транспортно-логистическая отрасль Узбекистана.

С уважением,

Правление Ассоциации Логистики Узбекистана

 

Справочно: Указом Президента Республики Узбекистан от 19 марта 2020 года «О первоочередных мерах по смягчению негативного воздействия на отрасли экономики коронавирусной пандемии и глобальных кризисных явлений» отмечено, что «Для смягчения негативного воздействия пандемии коронавируса  на экономику Узбекистана необходимо уделить особое внимание  поддержке и обеспечению устойчивости таких быстроразвивающихся отраслей экономики республики, как туризм, транспорт, фармацевтическая и текстильная промышленность».