В Узбекистане открылась «Академия Экспорта и Логистики».

Между ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» и Академией Экспорта Баден - Вюрттемберг ГмбХ (Германия) подписано Соглашение «О сотрудничестве», в рамках которого была достигнута договорённость о создании в Узбекистане Академии Экспорта и Логистики.

Задачами Академии являются обучение и повышение квалификации национальных кадров в соответствии с приоритетными задачами социально-экономического развития Узбекистана. Образовательная программа Академии состоит из 5 основных модулей:

  • Транспортная логистика
  • Основы складской логистики
  • Логистика и таможенные операции
  • Развитие экспорта
  • Внешнеэкономическая деятельность 

Программа направлена на формирование знаний, навыков и умений, результатом которых является понимание логистических бизнес-процессов, их взаимосвязи посредством построения систем разного уровня, эффективное управление логистической деятельностью компании.

Образовательная программа насыщена лекционными и в большей степени практическими занятиями в различных областях логистики и менеджмента.

Также Академия экспорта и логистики готовит программу подготовки преподавателей (тренеров)  Узбекистана для прохождения обучения в рамках  программы «Train-of-trainers» в одной из стран Европейского Союза.

Деятельность Академии Экспорта и Логистики осуществляется под эгидой и при поддержке Министерства внешней торговли Республики Узбекистан.

C более подробной информацией о деятельности Академии экспорта и логистики, учебных курсах и календаре мероприятий можно ознакомиться на сайте www.el-academy.uz

Источник: ADBL