Логистические решения при организации перевозок грузов Узбекистана в период карантина.

На сегодняшний день многие страны охвачены коронавирусом, но несмотря на это, вопрос по транспортировке грузов до пунктов назначения остается одним из актуальных для транспортно-логистической отрасли в целом.

Не исключение и Узбекистан, где также своевременно принимаются логистические решения для организации качественной и безопасной организации доставки внешнеторговых грузов в период карантина.

В частности, в феврале этого года в грузовой терминал международного аэропорта Навои было ввезено более 900 тонн товаров, тогда как в марте этот показатель составил 1200 тонн. На днях были доставлены грены тутового шелкопряда специальным чартерным рейсом из Китая для предприятий Ассоциации «Узбекипаксаноат».

При этом, все товары, ввозимые в республику из рубежных стран, проходят тщательную проверку и в кратчайшие сроки проходят таможенный контроль и процедуры таможенного оформления.

Таким образом, принимаемые решения по оптимизации логистики в условиях карантина позволяют осуществлять поставки товаров в республику в требуемые сроки.

Источник: cutoms.uz