Итоги учебного семинара состоявшегося в Ташкенте на тему «Увеличение потенциала торговых и транспортно-логистических компаний Узбекистана».

В период с 6 по 9 ноября т.г. в Ташкенте состоялся учебный семинар, на котором участники были ознакомлены с современными тенденциями и принципами управления логистикой, общими характеристиками и задачами логистики, ключевыми показателями эффективности в управлении складами, инновационными подходами в транспортной логистике. 

Для проведения обучения был приглашён не только международный эксперт, но и ведущий специалист с большим практическим опытом в области страхования, который ознакомил участников с особенностями страхования в предпринимательской деятельности, основным объемом базовых знаний о механизмах страхования и возможностях их использования для минимизации рисков, с видами страхования экспортных поставок и структурой договора страхования.

Привлечение к учебному процессу национального эксперта, вместе с международным экспертом, позволило дать предпринимателям Узбекистана знания как в области международного опыта так и в области национального законодательства, тем самым был достигнут синергетический эффект  от проведённого учебного семинара.

На семинаре приняли участие руководители транспортных, торговых и складских компаний из г. Ташкента, Ташкентской, Наманганской, Джизакской, Навоийской и Бухарской областей.

Учебный семинар был проведён при техническом содействии Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) проектом «Профессиональное образование в Центральной Азии» совместно с  Академией экспорта и логистики Узбекистана.

 Академия экспорта и логистики Узбекистана проводит обучение и повышение  квалификации государственных служащих и предпринимателей Узбекистана в области развития внешнеэкономической деятельности, экспорта и логистики. С подробной информацией о деятельности Академии можно ознакомиться на веб сайте www.el-academy.uz