Инновационный Фонд проекта ЮСАИД поможет предприятиям и компаниям стран Центральной Азии в реализации новых инновационных идей.

С целью реализации инновационными идей предприятий и компаний стран Центральной Азии, в рамках проекта ЮСАИД по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии (USAID CTJ Project) создан Инновационный Фонд.

Данный Инновационный Фонд представляет механизм финансирования, побуждающий предприятия и компании с инновационными идеями инвестировать средства для реализации своих идей, снижая при этом собственные риски.

Идеи или предложения компаний должны быть связаны с одним из трех секторов в которых действует проект CTJ: транспорт, плодоовощной сектор, туризм.

Предприятия или компании должны быть готовы к совместному финансированию своих идей, что означает покрытие как минимум 50% затрат на реализацию новой идеи за счет собственных средств предприятия или компании. Остальные 50% затрат будут профинансированы за счет Инновационного Фонда.

Более подробная информация об Инновационном Фонде и условиях подачи заявок для получения финансирования из Инновационного Фонда приведена Здесь.

Ассоциация по развитию бизнес логистики приглашает транспортно-логистические компании с инновационными идеями подавать заявки для получения со-финансирования из средств Инновационного Фонда.