В Академии экспорта и логистики прошла встреча предпринимателей и преподавателей высших учебных заведений Узбекистана с международным экспертом г-ом Машковс.

В Академии экспорта и логистики Узбекистана 21 февраля 2019г. состоялась встреча предпринимателей и преподавателей высших учебных заведений Узбекистана  с международным экспертом г-ом Машковс.   

Г-н Машковс выступил с презентацией на тему «Упрощение процедур торговли. Международный опыт». В своём выступлении он рассказал о международном опыте по упрощению процедур торговли и системе управления рисками, модернизации и внедрении новых информационных систем и технологий, а также инновационных методах работы и опыте сотрудничества между таможенными службами и частным сектором стран Европейского Союза.

Г-н Машковс  ответил на многочисленные вопросы и поделился своим опытом  практической работы в Таможенной Службе Латвии, где он  на протяжении последних 25 лет занимал различные руководящие должности, и в том числе проработал заместителем руководителя Национального Таможенного Управления Службы Государственных Доходов Латвийской Республики, а в настоящее время  является менеджером компонента в Программе Германского Общества по Международному Сотрудничеству (GIZ) “Упрощение процедур торговли в Центральной Азии”.

Одной из основных целей проведения данного мероприятия являлось повышение профессиональной квалификации предпринимателей и преподавателей высших учебных заведений Узбекистана.

На встрече приняли участие 24 представителя различных компаний, а так же преподаватели Ташкентского Государственного аграрного университета и экономического факультета Национального университета Узбекистана имени М.Улугбека.

Встреча с международным экспертом была организована  Академией экспорта и логистики Узбекистана в рамках ежегодно проводимых встреч и мастер-классов с участием руководителей и ведущих специалистов международных финансовых и экономических организаций, а так же крупных национальных и зарубежных компаний.

С фотографиями прошедшей встречи можно ознакомиться Здесь.

С подробной информацией о деятельности Академии экспорта и логистики Узбекистана можно ознакомиться на веб сайте www.el-academy.uz

Академия экспорта и логистики Узбекистана благодарит г-на Машковс за проведённую встречу с предпринимателями и преподавателями республики, а так же за интересную и содержательную презентацию.