Отмена экспортных таможенных пошлин в Узбекистане станет мощным импульсом для развития экспортно-ориентированных предприятий.

15 декабря 2017 года Президент Узбекистана подписал Указ «О дополнительных мерах по стимулированию экспорта и обеспечению конкурентоспособности отечественных товаров на внешних рынках».

Итоги учебного семинара по складской логистике.

В начале декабря т.г. в г. Ташкенте состоялся учебный семинар, на тему «Устройство современного склада как технической системы», организованного Ассоциацией по развитию бизнес логистики по заявкам предпринимателей Узбекистана.

Узбекистан поможет в развитии инфраструктуры Афганистана.

По итогам переговоров Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ашрафа Гани в резиденции Куксарой было подписано Совместное заявление глав двух государств.

В Ташкенте завершился учебный семинар направленный на развитие потенциала транспортных и логистических компаний Узбекистана.

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана с 28 ноября по 1 декабря т.г. провела четырехдневный учебный семинар, на котором приняли участие 20 руководителей высшего и среднего звена транспортных и логистических компаний Узбекистана.