17-20 апреля 2018 года в Ташкентской области состоялся учебный семинар для предпринимателей Узбекистана.

Ассоциация по развитию бизнес логистики (АРБЛ) совместно с Центром предпринимательства и управленческого развития (CEED, Болгария), Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Хокимиятом Ташкентской области, провели 4-х дневный учебный семинар.

Целью семинара-тренинга было предоставить участникам знания по определению целей и задач в логистике, оценке потребностей, требованиям клиентов и ключевых поставщиков, анализу профиля текущей логистической сети своего бизнеса и их позиционирование в соответствующих цепочках поставок, а также смогли ознакомиться с контрольными показателями и целевыми значениями для определения стоимости логистики и основных показателей эффективности.

Темы учебного семинара были направлены на эффективное управление и развитие бизнеса, маркетинг и продвижение услуг, улучшение конкурентоспособности, внедрение международных стандартов и вопросов охраны окружающей среды.

На учебном семинаре международные и национальные эксперты предоставили информацию по следующим основным направлениям:«Повышение менеджерского потенциала», «Применение информационных технологий в логистической цепочке движения товаров», «Развитие торгового потенциала», «Эко-эффективность».

 

Источник: АРБЛ